«Югра» в гостях всухую обыграла «Спартак»

Голевой передачей отметился вратарь Владислав Фокин

Хоккейный клуб «Югра» сыграл в Москве календарный матч чемпионата КХЛ против «Спартака». Во встрече двух команд из «подвалов» турнирных таблиц Западной и Восточной конференций сильнее оказались гости.

В стартовой двадцатиминутке опаснее атаковали югорчане. Спартаковцы имели возможности забить, дважды играя в численном большинстве, но голкипер ханты-мансийцев Владислав Фокин был надежен. Незадолго до перерыва «Югра» открыла счет. Отличился Иван Яценко, а в ассистенты наряду с нападающим Виталием Ситниковым внесли вратаря «мамонтов».

Второй период прошел без заброшенных шайб, несмотря на игровое превосходство гостей, а в третьем югорчане дважды поразили ворота Евгения Иванникова. Павел Медведев и Евгений Лапенков довели результат до 3:0 в пользу ханты-мансийского клуба. В последние 10 минут москвичи активизировались. Фокин постоянно находился в эпицентре событий, но с помощью партнеров смог сохранить ворота «сухими». «Югра» увезла из столицы 3 турнирных очка.