БК УГМК деклассировал турецкий «Кайсери» в матче Евролиги

Разница в счете составила 45 очков

Баскетболистки УГМК сыграли очередной матч группового этапа женской Евролиги. В игре против турецкого «Кайсери» перед «лисицами» стояла задача взять реванш за поражение в предыдущей очной встрече.

Ровно месяц назад, 3 января, соперницы провели матч в Турции, где успех сопутствовал хозяйкам площадки. В сегодняшнем поединке екатеринбурженки не предоставили «Кайсери» ни единого шанса на победу.

Уже в первом периоде «лисицы» оторвались в счете на 11 очков — 26:15, а к большому перерыву преодолели 50-очковый рубеж — 52:27. Во второй половине игры УГМК продолжал контролировать ход поединка, не позволяя турчанкам сделать результат менее сокрушительным. Финальная сирена зафиксировала разгром 93:48. Подопечные Олафа Ланге возглавляют турнирную таблицу перед последним матчем группового этапа против «УСК Прага».

Самой результативной в составе уральского клуба стала Дайана Таурази, набравшая 28 очков. Санчо Литтл оформила дабл-дабл — 14 очков и 13 подборов. В рядах «Кайсери» лучшей была хорватка Мирна Мазич, принесшая своей команде 13 результативных баллов.