«Трактор» взял верх над минским «Динамо»

Встреча оказалась результативной

Хоккеисты «Трактора» провели очередную игру чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На домашней арене челябинцы встретились с минским «Динамо». Обе команды сохраняли перед матчем теоретические шансы на попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

До середины поединка соперники не блистали результативностью. Единственная голевая атака в первом периоде удалась минчанам. Форвард «зубров» Александр Павлович поразил угол ворот Василия Демченко.

Прорвало оппонентов на экваторе встречи. Нападающий хозяев Вячеслав Основин точно бросил в дальний угол и сравнял счет, а следом молодой Семен Афонасьевский забил свой третий гол в КХЛ. 19-летний форвард прорвался по флангу, сместился в центр и переиграл голкипера минчан Джеффа Гласса. Но на перерыв соперники ушли при счете 2:2. Дмитрий Мелешко на 38-й минуте восстановил равенство.

В третьем периоде «трактористы» продемонстрировали умение эффективно завершать атаки. Вице-чемпион мира среди молодежи Никита Жульдиков забросил свою первую шайбу в лиге, мощно «выстрелив» от синей линии. Лидер атак «Динамо» Мэтт Эллисон вновь нивелировал разницу в счете, но после этого забивали только хозяева. Антон Глинкин вывел челябинцев вперед после комбинации с Основиным. Александр Рыбаков поразил пустой угол, замкнув пас Семена Кокуёва. Наконец, на последних минутах, когда соперник играл вшестером при пустых воротах, Данил Губарев окончательно снял вопрос о победителе матча — 6:3 в пользу «Трактора».