«Спутник» на выезде одолел «Буран»

Тагильчане выиграли третью игру подряд

Нижнетагильский «Спутник» победой завершил четырехматчевое выездное турне. В Воронеже «бобры» взяли верх над одним из лидеров текущего чемпионата ВХЛ  «Бураном».

В первом отрезке преимуществом владели хозяева льда. «Ураганные» открыли счет на 11-й минуте. После броска Андрея Спиридонова шайба рикошетом от голкипера «Спутника» Дениса Перевозчикова влетела в сетку.

Второй период стал самым результативным. Тренерский штаб гостей внес коррективы в раздевалке, и с первых минут тагильчане перехватили инициативу. На 26-й минуте Вячеслав Андрющенко сравнял результат. «Спутник» провел еще несколько атак, а воронежцы имели возможность выйти вперед во время двухминутного большинства. Но следующей заброшенной шайбы зрители дождались только в конце периода. Валентин Артамонов переиграл вратаря хозяев Илью Андрюхова. Спустя чуть более полминуты «бобры» забили очередной гол. В борьбе перед воротами Андрюхов потерял клюшку и не смог отразить бросок Якова Ищенко. Две подряд пропущенные шайбы не сломили «Буран». Уже через 14 секунд Аслан Раисов сократил отставание.

В начале третьей двадцатиминутки воронежцы восстановили равенство в счете. Отличился Алексей Князев. Но «Спутник», сражающийся за место в плей-офф, приложил усилия, чтобы вырвать победу. Итогом затяжной атаки стала шайба Дениса Курепанова. А на последней минуте встречи, когда воронежцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, Сергей Тополь поразил пустую «рамку» и установил окончательный счет 3:5 в пользу нижнетагильской команды. С выезда «Спутник» увез 9 очков из 12-ти возможных.