ХК «Автомобилист» согласился со штрафом КХЛ в отношении Разина

Оспаривать вердикт лиги клуб не намерен

Руководство екатеринбургского ХК «Автомобилист» заявило, что не станет оспаривать штрафные санкции, наложенные на главного тренера команды Андрея Разина. Более того, в клубе рассмотрят вопрос о наложении собственных взысканий на экспрессивного специалиста.

Напомним, после матча против «Металлурга» в Магнитогорске 25 января, в котором гости потерпели крупное поражение, Андрей Разин дал скандальную пресс-конференцию. В присутствии журналистов наставник «Автомобилиста» допустил грубые оскорбления в адрес представителей судейской бригады, обслуживавшей поединок, посчитав арбитров главными виновниками проигрыша.

Континентальная хоккейная лига отреагировала на поведение наставника, наложив на него штраф в соответствии с дисциплинарным регламентом. Отметим, что это не первое наказание специалиста в нынешнем сезоне. Ранее его уже штрафовали за нелицеприятные высказывания в адрес судейского корпуса, в том числе главного арбитра КХЛ Владимира Плющева, которому Разин саркастически предложил работать в женской лиге. Кроме того, главный тренер несколько раз получал штрафы в ходе матчей, которые отбывали на скамейке штрафников игроки. Андрей Разин также известен по драке с наставником тверского клуба ТХК Алексеем Ждахиным  во время матча плей-офф ВХЛ сезона 2014-2015 годов. Тогда специалист работал в ижевской «Ижстали». Инцидент получил широкое освещение не только в спортивной прессе.

«Хоккейный клуб «Автомобилист» не будет оспаривать решение Континентальной хоккейной лиги, наложившей штраф за высказывание главного тренера Андрея Разина, поскольку клуб не разделяет оценки, использованные им, – сегодня заявил президент ХК Алексей Бобров. – В хоккее могут возникать разные ситуации, судейские ошибки, которые приводят к трагичным для нас последствиям, но это не повод вести дискуссии в тональности, выбранной Андреем Владимировичем Разиным. Все эти разногласия должны решаться в рабочем порядке на принципах взаимоуважения. Это правила лиги, это правила «Автомобилиста». Именно поэтому аргументация Андрея Владимировича Разина не находит поддержки в клубе. Решением Континентальной хоккейной лиги на «Автомобилист» наложен штраф, который будет выплачен главным тренером. Также клуб рассматривает возможность наложения собственных санкций на Андрея Разина за подобное поведение».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни