«Автомобилист» добил «Салават Юлаев» в овертайме

Исход матча решил бросок Анатолия Голышева

Хоккеисты «Автомобилиста» в матче чемпионата КХЛ принимали на домашней арене «Салават Юлаев». Исход упорной игры решил овертайм.

В первой двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На 7-й минуте отличился защитник уфимской команды Роман Дерлюк, завершивший точным броском розыгрыш комбинации с партнерами. Голкипер «Автомобилиста» Игорь Устинский не успел среагировать на «выстрел» под перекладину. Хозяева ответили тем же на 12-й минуте. Быстрая атака в большинстве, и Виталий Попов делает результат равным.

Второй период прошел на высоких скоростях. Гости атаковали значительно чаще. «Автомобилист» нанес лишь 2 броска в створ ворот Никласа Сведберга, но один из них стал результативным. Шайба влетела в сетку от конька Алексея Михнова, тем не менее, арбитры после видеопросмотра приняли решение засчитать гол — направленного движения со стороны форварда не было.

Быстрый темп игры зрители увидели и в третьем отрезке. Команды отвечали атакой на атаку. На 46-й минуте нападающий «зеленых» Игорь Григоренко восстановил равенство — 2:2. Ближе к концу основного времени матча на льду накалились страсти. В итоге в кулачном поединке сошлись екатеринбуржец Артем Гареев и уфимец Николай Прохоркин. За секунды до этого нападающий «Автомобилиста» применил жесткий силовой прием против одного из соперников, который арбитры расценили как атаку в область головы и шеи с нанесением травмы. За партнера вступился Прохоркин. Арбитры после совещания выписали «бойцам» матч-штрафы. На последних минутах хозяева получили возможность решить исход встречи в основное время. За задержку клюшкой на скамью штрафников проследовал уфимский защитник Захар Арзамасцев. Но забить не удалось. Сирена об окончании третьего периода зафиксировала ничью, и оппоненты продолжили противостояние в овертайме.

Екатеринбуржцы начали дополнительную пятиминутку в большинстве. Арзамасцев не полностью отбыл свой штраф. Но стоило защитнику появиться на льду, «Автомобилист» забил. Бросок Анатолия Голышева под перекладину принес победу хозяевам — 3:2.