ФК «Урал» сыграл вничью с «Тосно» на предсезонном сборе

В матче было назначено 3 пенальти

Футболисты екатеринбургского «Урала» провели первый контрольный матч в зимнее межсезонье. В городе Ларнака на Кипре «шмели» сыграли против команды Футбольной национальной лиги России «Тосно».

В первом тайме на поле вышел условно основной состав «оранжево-черных», разбавленный вернувшимся из аренды защитником Михаилом Меркуловым и находящимся на просмотре белорусским форвардом Всеволодом Садовским. Встреча началась неудачно для екатеринбуржцев. Соперник из подэлитного эшелона российского футбола в первой же атаке получил право на пенальти. Игрок «Тосно» переиграл с «точки» Юрия Жевнова. На 7-й минуте ситуация повторилась. Атака клуба из Ленинградской области, нарушение в штрафной, и второй одиннадцатиметровый в ворота «Урала». Пенальтист тосненцев вновь точен 0:2.

На 20-й минуте «шмели» отыграли один мяч. При этом гол вновь был забит с одиннадцатиметрового. Андрей Горбанец заставил соперника сфолить у своих ворот. Герсон Асеведо пробил неотразимо. Через четверть часа чилиец снабдил острой передачей Александра Сапету, и полузащитник «Урала» сравнял результат. За минуту до перерыва «Тосно» имел отличную возможность вновь выйти вперед, но Владимир Хозин успел выбить мяч, летевший в пустые ворота.

Во второй половине игры тренерский штаб екатеринбургского клуба почти полностью сменил состав. На поле вышли игроки, которым осенью не всегда находилось место в «основе», дублеры из «молодежки», новичок команды Дмитрий Коробов, а также еще один футболист, прибывший на просмотр. На первых минутах предпочтительнее выглядел «Тосно», но затем уральцы перехватили инициативу. Активно действовали Коробов и Меркулов, быстро нашедшие взаимопонимание с партнерами. В концовке хорошую возможность забить упустил Роман Емельянов, не попавший в створ из «убойной» позиции. В итоге результат первой половины игры 2:2 остался без изменений.

Отметим, в игре не приняли участие Александр Ерохин, вопрос ухода которого из клуба остается открытым, а также восстанавливающиеся после повреждений Спартак Гогниев и Чисамба Лунгу.