«Металлург» одолел «Ак Барс» с помощью буллитов

За 65 минут игры соперники не забросили ни одной шайбы

В Магнитогорске закончился матч чемпионата КХЛ между «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». По истечении 65 минут игрового времени на табло горел редкий для хоккея счет 0:0.

Несмотря на нулевую результативность команды достаточно активно искали пути к воротам. За 3 периода и овертайм соперники нанесли по 32 броска в створ. Однако голкиперы — магнитогорец Василий Кошечкин и казанец Станислав Галимов были предельно надежны. За несколько минут до конца третьей двадцатиминутки казанцы могли вырвать победу. Артем Лукоянов с близкой дистанции бросал в верхний угол, но шайба угодила в перекладину.

В итоге победителя пришлось определять с помощью послематчевых штрафных бросков. Серия оказалась затяжной. Лишь в седьмом раунде Войтек Вольски принес победу «Магнитке». Поляк технично переиграл Галимова, а его визави казанец Оскар Мёллер свою попытку не реализовал. «Металлург» победил со счетом 1:0.