Болельщики «Автомобилиста» просят у свердловского губернатора новую арену

Евгению Куйвашеву направили открытое письмо

Союз хоккейных болельщиков направил открытое письмо в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Авторы просят построить новую ледовую арену для хоккейного клуба «Автомобилист». 

Болельщики пишут о дворце спорта, который бы вместил большее число зрителей, чем арена «Уралец», где играет сейчас «Автомобилист». КРК «Уралец», отметим, может вместить 5 тысяч зрителей. Болельщики отмечают, что в последние годы современные арены появились в Челябинске, Владивостоке, Уфе, Омске, Ярославле и Казани.

«Даже в нынешнее непростое время задумались о строительстве арен в Новосибирске, Новокузнецке, Нижнем Новгороде. Осенью был сдан в эксплуатацию новый великолепный дворец «Барыса» из Астаны. А наш крупный и развитый регион представлен скромным дворцом спорта 60-х годов прошлого века с малой вместимостью и минимальным уровнем комфорта для посетителей», – отмечают авторы письма.
Болельщики также не забыли поблагодарить губернатора за то, что «клуб стабильно финансируется, из года в год формируется сильная команда».

Напомним, из регионального бюджета Свердловской области регулярно выделяются средства на поддержку хоккейного клуба «Автомобилист». В частности, в 2014 году на поддержку спорта высоких достижений (в большинстве случаев эти средства выделяются именно «Автомобилисту») было направлено 470 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Болельщики «Автомобилиста» просят у свердловского губернатора новую арену”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни