Баскетболистки УГМК обыграли бельгийский «Касторс Брейн»

«Лисицы» продолжили лидировать в групповом турнире

В Бельгии прошла игра группового этапа женской Евролиги сезона 2015-2016 годов, в которой баскетбольный клуб УГМК встретился с чемпионом западноевропейской страны «Касторс Брейн». Уральские баскетболистки владели инициативой на протяжении всего матча и одержали уверенную победу.

Уже в первой четверти екатеринбурженки обеспечили себе серьезный перевес в счете 28:16. К большому перерыву отрыв достиг 16-ти очков – 43:27. В дальнейшем «лисицы» немного снизили активность, позволив хозяйкам площадки выиграть третью десятиминутку, но в концовке вновь спуртовали. В итоге УГМК одержал очередную победу со счетом 78:52 и продолжил единолично лидировать в группе В Евролиги.

Самой активной в составе уральской команды стала Дайана Таурази, набравшая 26 очков. Бриттни Грайнер и Сандрин Груда принесли УГМК по 10 баллов за результативность. У «Касторс Брейн» наибольший вклад внесли Сидни Спенсер и Энн Уотерс, каждая из которых набрала по 11 очков.