«Трактор» вырвал победу у «Нефтехимика»

Челябинцы помогли «Автомобилисту» в борьбе за место в плей-офф

Челябинский «Трактор» в Нижнекамске встретился в поединке регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги с «Нефтехимиком». Гости отобрали очки у неуступчивого соперника и тем самым помогли в борьбе за путевку в плей-офф соседям из Екатеринбурга.

Первую шайбу в матче забросили хозяева. На 15-й минуте отличился форвард «Нефтехимика» Егор Миловзоров. Но еще до первого перерыва «трактористы» отыгрались. Усилия партнеров завершил точным броском Алексей Кручинин.

Второй период, как и стартовая двадцатиминутка, прошел в обоюдоострой борьбе со взаимными шансами на успех, однако закончился без заброшенных шайб. Удачно действовали вратари нижнекамец Иван Лисутин и челябинец Василий Демченко.

В заключительном отрезке матча соперники стали действовать с оглядкой на свои ворота. Цена ошибки возросла. В итоге хозяев подвела игровая дисциплина. Двухминутный штраф получил нападающий «Нефтехимика» Богдан Якимов. Удаление реализовал Андрей Попов. Гол форварда южноуральцев стал решающим. «Трактор» выиграл 2:1 и «помог» «Автомобилисту». Екатеринбуржцы ведут борьбу с «Нефтехимиком» за место в плей-офф Кубка Гагарина. У «Авто» на данный момент 71 очко против 72-х у конкурентов, но теперь есть игра в запасе.