Тюменец Гараничев принес России бронзу Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге прошли соревнования в масс-старте

Биатлонная гонка в немецком Рупольдинге мужской масс-старт на 15 километров завершилась успешно для российских гонщиков. Евгений Гараничев стал бронзовым призером в данной дисциплине 5-го этапа Кубка мира.

Тюменский биатлонист преодолел дистанцию за 40 минут 42,4 секунды с одним промахом на последнем огневом рубеже. Возможно, эта осечка не позволила Гараничеву подняться на более высокую ступень пьедестала почета. Серебряный призер Мартен Фуркад из Франции опередил тюменца на 3,3 секунды. Победителем в масс-старте стал немецкий биатлонист Эрик Лессер с результатом 40 минут 29,3 секунды при идеальной стрельбе.

Достойно выступил и другой представитель УрФО Антон Шипулин из Екатеринбурга. Он финишировал с четвертым временем 41 минута 11,8 секунды.