БК УГМК разгромил «Вислу» в матче Евролиги

«Лисицы» вновь возглавили турнирную таблицу

Баскетболистки УГМК на площадке ДИВС провели очередной поединок в рамках группового этапа Евролиги сезона 2015-2016 годов. Соперник екатеринбургской команды – «Висла» из Кракова – не смогла оказать серьезного сопротивления, за исключением первой четверти матча.

В стартовой десятиминутке польские спортсменки шли с хозяйками площадки очко в очко, уступив лишь один балл – 21:22. Однако уже во втором отрезке высокий класс БК УГМК стал очевиден. К большому перерыву отрыв достиг 15-ти очков – 44:29. Во второй половине встречи доминирование екатеринбурженок стало тотальным, что в итоге вылилось в разгром «Вислы» с результатом 89:48.

Самой результативной в составе победительниц оказалась Дайана Таурази, набравшая 29 очков. 15 результативных баллов на счету Сандрин Груда. В составе «Вислы» активностью выделялись американки Деворе Петерс и Ивонн Тёрнер, принесшие своей команде львиную долю набранных очков – по 16.

Одержав уверенную победу, «лисицы» вновь единолично возглавили турнирную таблицу группы В. Главный конкурент УГМК – «Надежда» из Оренбурга – проиграла свой матч чешскому клубу УСК 59:67.