«Лада» расправилась с «Югрой»

Ханты-мансийцы пропустили от соперников 5 шайб

ХК «Югра» сыграл выездной матч чемпионата КХЛ против тольяттинской «Лады». Поражение в игре с прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф оставило ханты-мансийцам лишь теоретические шансы на путевку в главное соревнование хоккейного сезона.

Начали, однако, гости с гола на 11-й секунде первого периода. Едва разыграв шайбу, югорчане провели атаку, завершившуюся точным броском Игоря Бортникова. В середине игрового отрезка «Лада» отыгралась. Защитник Дмитрий Воробьев «прошил» голкипера «мамонтов» Георгия Гелашвили, которому загородили обзор на пятачке. На последней минуте периода волжан спас вратарь Эдгарс Масальскис, совершивший сейв во время атаки «два в ноль».

Во втором периоде Воробьев оформил дубль, реализовав численное большинство. На 36-й минуте Александр Бумагин довел преимущество автозаводцев до двух шайб. Нападающий замкнул передачу Мартина Затёвича. Однако спустя минуту гости сократили отставание. Иван Яценко в большинстве добил отраженную голкипером «Лады» шайбу.

Тем не менее, в заключительной двадцатиминутке хозяева решили исход встречи в свою пользу. «Югру» вновь подвела игровая дисциплина. Удаление Евгения Хвостова реализовал Бумагин. А незадолго до сирены Василий Стрельцов продрался к воротам соперника и установил окончательный счет встречи — 5:2 в пользу «Лады». Шансы югорчан на место в плей-офф, и перед началом сезона расценивавшиеся как невысокие, окончательно перешли в разряд теоретических.