«Трактор» всухую проиграл ЦСКА

Хозяева нанесли в створ ворот армейцев лишь 16 бросков

Хоккеисты «Трактора» в Челябинске встретились в игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги со столичным ЦСКА. Острого соперничества зрители не увидели — московский топ-клуб на протяжении всего матча контролировал события на площадке.

Армейцы владели бесспорным преимуществом на протяжении всей встречи. На 8-й минуте нападающий ЦСКА Владимир Жарков удачно сыграл на пятачке перед воротами Василия Демченко и открыл счет. С редкими атаками «трактористов» уверенно справлялись защитники москвичей, а когда шайба долетала до ворот, надежен был голкипер Виктор Фаст.

Во втором периоде ЦСКА фактически снял вопрос о победителе матча. Андрей Светлаков, недавно вернувшийся с молодежного чемпионата мира в ранге серебряного призера, добил в сетку отраженную Демченко шайбу. На исходе игрового отрезка Жарков оформил дубль, доведя счет до 0:3 в пользу армейского клуба.

Заключительная двадцатиминутка также прошла с перевесом красно-синих, однако вышедший вместо Демченко резервный голкипер Павел Францоуз смог сохранить ворота в неприкосновенности. Это можно считать единственным достижением челябинцев. Проиграв очередной поединок, «трактористы» свели к минимуму свои шансы на участие в плей-офф Кубка Гагарина.