Свердловский губернатор запустил серию спортивных состязаний

В феврале пройдет череда зимних соревнований

В Свердловской области под патронажем региональных властей пройдет череда спортивных мероприятий, которую завершит традиционная массовая гонка «Лыжня России». Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующее распоряжение.

Глава региона поручил профильным министерствам организовать мероприятия на высоком уровне с привлечением максимального количества участников. Серия соревнований пройдет с 5 по 14 февраля в рамках всероссийского праздника «День зимних видов спорта». Состязания будут организованы во всех муниципалитетах, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

7 февраля на горе Белая под Нижним Тагилом пройдет соревнование среди любителей горнолыжного спорта. В тот же день состоятся отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в Первоуральске пройдет зимняя спартакиада молодежи России, в выставочном центре ЭКСПО в Екатеринбурге – показательные выступления детей по фигурному катанию и мастер-классы по керлингу.

Серия спортивных мероприятий завершится 14 февраля открытой всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России». Главный старт состоится в Екатеринбурге на площади выставочного центра ЭКСПО. Предполагается, что в серии спортивных зимних мероприятий примет участие более миллиона уральцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни