«Югра» проиграла «Северстали» на домашней арене

Решающую шайбу «мамонты» пропустили в меньшинстве

Хоккеисты «Югры» в Ханты-Мансийске принимали в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги череповецкую «Северсталь». Хозяева льда не смогли одолеть аутсайдера Западной конференции.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя в нескольких моментах голкиперам пришлось продемонстрировать мастерство. В частности, в одном из эпизодов сэйв совершил вратарь югорчан Георгий Гелашвили, отразивший в падении бросок высшей категории сложности.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись взятиями ворот. На 24-й минуте нападающий череповчан Дмитрий Кагарлицкий точно бросил между щитков голкипера «Югры». Но в середине матча Евгений Лапенков поймал на противоходе стража ворот «Северстали» Степана Горячевских и восстановил равенство.

В заключительной двадцатиминутке автор шайбы Лапенков проявил себя с негативной стороны. Форвард получил двухминутное удаление, реализованное гостями. Примечательно, что гол на свой счет записал экс-игрок «Югры» Игорь Скороходов. Бывший «мамонт» добил шайбу с пятачка. До конца матча хозяева пытались сравнять результат, хотя и сами могли пропустить, на полторы минуты оставшись втроем против пятерки соперников. Однако в итоге череповчане смогли сохранить до финальной сирены победный счет 2:1.