БК УГМК перешагнул рубеж в 100 очков в игре с новичком Премьер-лиги

«Лисицы» разгромили московскую команду МБА

Баскетболистки УГМК на арене ДИВС встретились в игре чемпионата женской Премьер-лиги России с клубом МБА. Московские новички элитного эшелона не смогли оказать сопротивления многократным чемпионкам страны.

Уже после первой четверти отрыв екатеринбурженок в счете превысил 10 очков 26:15, а к большому перерыву исход матча не вызывал ни малейших сомнений – 46:27. Тем не менее «лисицы» не снизили обороты и после отдыха, желая реабилитироваться за поражение в последней домашней игре от «Надежды» в рамках Евролиги. В последней десятиминутке УГМК явно стремился достичь стоочкового рубежа, что в конечном итоге удалось. Отрезок был выигран 32:8, а матч – 101:52.

В составе екатеринбургской команды дабл-дабла добились Санчо Литтл 20 очков и 13 подборов, и Наталья Виеру 12 и 10 соответственно. 16 результативных баллов принесла УГМК Кристи Толивер. В рядах МБА самой активной стала Анастасия Логинова с 13-ю набранными очками.