«Трактор» отдал победу «Адмиралу» в овертайме

Форвард дальневосточников Константин Макаров набрал 4 очка за результативность

Челябинский «Трактор» завершил сибирско-дальневосточное турне в рамках чемпионата КХЛ матчем против «Адмирала» во Владивостоке. Из столицы Приморья южноуральцы смогли увезти один турнирный балл.

Первый период прошел с заметным преимуществом «моряков». Хозяева много атаковали, но пропустили первыми. Нападающий «Трактора» Алексей Кручинин получил пас от Семена Кокуёва, вошел в зону атаки и переиграл вратаря «Адмирала» Игоря Бобкова. Владивостокцы отыгрались незадолго до конца двадцатиминутки при розыгрыше большинства. Артем Подшендялов добил в сетку отраженную голкипером гостей Василием Демченко шайбу.

Во втором игровом отрезке «Адмирал» продолжил доминировать на площадке, что вылилось в итоге в 2 заброшенные шайбы. Их авторами стали Подшендялов, оформивший таким образом дубль, и Константин Макаров, точным броском в касание замкнувший передачу партнера. Челябинцы рассчитывали на контратаки, которые временами выглядели острыми. Одна из них завершилась голом Андрея Попова, броском со средней дистанции поразившим дальний угол ворот Бобкова.

Заключительный период основного времени хозяева льда посвятили удержанию победного счета, но не преуспели. На 54-й минуте численное преимущество реализовал защитник «Трактора» Алексей Петров 3:3. В итоге команды вновь вышли на лед в овертайме. В дополнительной пятиминутке успех сопутствовал дальневосточникам. «Трактористов» подвело удаление Вячеслава Основина. Оставшись втроем против четверых соперников, гости пропустили точный «выстрел» защитника «Адмирала» Джонатона Блама. Демченко, закрытый игроками на пятачке, момент броска не увидел. Стоит отметить, во всех четырех голах в ворота челябинцев принял участие Макаров, забросивший шайбу и трижды ассистировавший партнерам.