«Автомобилист» продлил серию поражений в матче с «Северсталью»

Проигрыш стал четвертым подряд

Екатеринбургский «Автомобилист» провел на льду КРК «Уралец» первый домашний поединок в 2016 году. Соперником в нем стала череповецкая «Северсталь», занимающая последнее место в Западной конференции КХЛ. Тем не менее гости практически всю игру диктовали свои условия уральцам и одержали заслуженную победу.

Игре предшествовала неординарная ситуация в клубном руководстве. Как ранее сообщала «Правда УрФО», президент клуба Алексей Бобров принял решение отстранить на один матч главного тренера Андрея Разина. Вместо него обязанности наставника выполнял начальник команды Дмитрий Попов. Впрочем, эффект от рокировки оказался сомнительным.

Стартовый отрезок остался за череповчанами. Атаки «Северстали» неоднократно ставили в тупик защиту «Автомобилиста». Несколько раз партнеров выручил голкипер Якуб Коварж. Однако на 13-й минуте мастерства чешского вратаря оказалось недостаточно, чтобы отразить бросок Антона Сизова. При этом шайба влетела в сетку и мгновенно выскочила в поле от дужки ворот. Только спустя пару десятков секунд матч был остановлен. После видеопросмотра арбитры показали на центр площадки гол был.

Атаки екатеринбуржцев большую часть встречи носили позиционный характер и легко нивелировались защитниками гостей. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем северяне забили еще раз. При игре в формате «четыре на четыре» защитник екатеринбуржцев Павел Турбин с нарушением задержал выходившего на ворота Коваржа оппонента и оставил хозяев втроем. Четверка «Северстали», пользуясь простором, подвергла ворота Коваржа массированному «обстрелу», и в итоге Ондржей Немец «прошил» своего соотечественника 0:2.

На последних минутах «Автомобилист» предпринял усилия, чтобы спасти игру, чему способствовали 3 подряд удаления в рядах череповецкой команды. Однако гости без особых проблем выстояли. Впрочем, одну шайбу екатеринбуржцы забросили, но арбитры отменили взятие ворот, определив, что снаряд был переправлен в цель рукой. Поражение стало четвертым подряд и девятым в последних 11-ти матчах, что ставит под сомнение перспективы «Автомобилиста» в борьбе за плей-офф. Руководство клуба намерено озвучить в ближайшее время управленческие решения, анонсированные накануне.

После финальной сирены на арене прошла традиционная благотворительная акция «Лосепад». Болельщики активно раскупали в перерывах плюшевых лосей талисманы команды, которые затем по сигналу выбросили на лед. Все средства от продажи игрушек, как и сами лоси, будут переданы в детские дома Свердловской области, а также на ремонт Кочневского дома-интерната.