Баскетболистки УГМК потерпели поражение от «Надежды» в матче Евролиги

Соперницы настигли «лисиц» в турнирной таблице

БК УГМК на площадке екатеринбургского ДИВС встретился в игре группового этапа женской Евролиги с «Надеждой» из Оренбурга. Поединок закончился первым в сезоне поражением на домашней арене.

«Лисицы» провалили дебют матча, что в итоге сказалось на общем результате. Десятиминутка закончилась со счетом 15:32 в пользу «Надежды». К большому перерыву гостьи еще на 2 очка увеличили отрыв — 31:50. В раздевалке главный тренер УГМК Олаф Ланге внес коррективы в действия подопечных. В третьем отрезке екатеринбурженки предприняли спурт, выиграв четверть 22:13. Однако в заключительной десятиминутке оренбургская команда смогла найти способы остановить разыгравшихся «лисиц». Итоговый счет матча — 74:84 в пользу «Надежды».

Героем поединка стала нападающая гостей Деванна Боннер, сделавшая дабл-дабл — 23 очка и 12 подборов. Самой результативной в составе БК УГМК оказалась Дайана Таурази с 19-ю результативными баллами.

После 9-ти туров в таблице установилось двоевластие. «Надежда» настигла екатеринбурженок. У обеих команд по 7 побед и 2 поражения.