«Трактор» в гостях одолел новокузнецкий «Металлург»

Дублем в составе гостей отметился Вячеслав Основин

Хоккеисты «Трактора» сыграли матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке против «Металлурга». В течение игры челябинцам дважды пришлось отыгрываться.

Соперники обменялись заброшенными шайбами в конце первого периода, который прошел со значительным преимуществом гостей. Тем не менее «Кузня» забила первой. Отличился Федор Полищук. Однако до сирены на перерыв Вячеслав Основин восстановил равенство. Форвард точно бросил, находясь прямо перед воротами новокузнечан.

Во втором периоде «Трактор» продолжал наседать, но голов за 20 минут соперники не забили. Исход поединка решился в заключительном отрезке. На 43-й минуте Полищук вновь отправил шайбу в ворота Павела Францоуза. Практически сразу в составе «Металлурга» последовало удаление. Численное большинство вскоре реализовал Филип Новак 2:2.

Еще через полторы минуты арбитры вновь зафиксировали нарушение правил со стороны игрока хозяев, но еще до остановки игры «трактористы» реализовали отложенный штраф. Новокузнечане при этом посчитали, что гол Основина, оформившего дубль, был забит не по правилам, тем не менее судьи решения не изменили. До конца встречи «Металлург» имел несколько возможностей отыграться, однако гости сумели удержать победный результат 3:2.