«Металлург» в гостях с минимальным счетом обыграл «Амур»

Единственную шайбу забросил защитник Ли

Магнитогорский «Металлург» провел гостевой матч чемпионата КХЛ против «Амура». Исход игры в Хабаровске решила шайба, заброшенная подключившимся к атаке защитником уральцев Крисом Ли.

Первый период прошел без забитых голов, хотя соперники создали немало опасных моментов. В середине второго отрезка команды получили возможность поиграть в формате «четыре на четыре». На скамейку штрафников за задержки с небольшим интервалом отправились магнитогорец Алексей Береглазов и хабаровчанин Никлас Бергфорс. Образовавшийся на льду простор сыграл на руку гостям. Защитник Ли, получив передачу, выкатился на ударную позицию, и поразил ворота Александра Печурского.

В третьем периоде «тигры» были заметно активнее, нагнетали обстановку у ворот Василия Кошечкина, однако «сталевары» уверенно действовали в обороне. Несколько раз голкипер «Металлурга» выручил партнеров в сложных ситуациях. В итоге «Магнитка» выстояла и увезла с Дальнего Востока минимальную победу 1:0.