Уральские хоккеисты помогли «молодежке» выйти в плей-офф чемпионата мира

В четвертьфинале сборная России сыграет с Данией

Молодежная сборная России по хоккею успешно выступила на групповом этапе чемпионата мира, проходящего в столице Финляндии Хельсинки. В составе российской команды в соревнованиях участвуют несколько игроков, представляющих Челябинскую область.

На первом этапе сборная России первенствовала в группе В, выиграв все 4 поединка. Сборную Чехии россияне обыграли 2:1 по буллитам, а затем одержали 3 победы в основное время — над финнами 6:4, белорусами 4:1 и словаками 2:1. В матче ? финала, который пройдет 2 января, противостоять российской молодежке будет команда Дании.

В молодежной сборной России трое игроков представляют Южный Урал. Голкипер Илья Самсонов из магнитогорского «Металлурга» защищал ворота россиян в матче против соперников из Белоруссии, пропустив лишь одну шайбу. Защитник «Трактора» Никита Жульдиков отметился двумя голевыми передачами в играх с белорусами и финнами. Форвард Владислав Каменев еще в прошлом сезоне защищал цвета «Магнитки», а летом уехал за океан, где ныне выступает за команду АХЛ «Милуоки Адмиралз». На счету нападающего 2 заброшенных шайбы в ворота сборных Финляндии и Белоруссии, при этом в поединке с последней Каменев отметился также результативным пасом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни