«Трактор» по буллитам одолел «Медвешчак»

Победу в основное время челябинцы упустили в конце третьего периода

Хоккеисты челябинского «Трактора» принимали в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Медвешчак». Гости из Загреба смогли пополнить очковый багаж на Южном Урале.

В первом периоде обе команды проводили много времени в атаке, однако хозяева чаще создавали опасные моменты. На 8-й минуте защитник челябинцев Дерон Куинт вовремя подключился к нападению и поразил ворота Дэнни Тейлора. Во втором отрезке матча игровое превосходство «трактористов» стало заметнее, чему поспособствовали 4 удаления в составе «Медвешчака». Однако хозяев подвело неумение использовать численное преимущество.

Ближе к концу матча в действиях южноуральцев стала прослеживаться усталость, а «медведи» усилили натиск. В результате на 56-й минуте финский защитник загребчан Туукка Мянтюля в большинстве неотразимо бросил по воротам Василия Демченко — 1:1. Сирена об окончании третьего периода зафиксировала ничью. Команды получили по одному очку, а судьбу третьего продолжили определять в овертайме. Ближе к успеху были «трактористы», но в итоге дополнительное время завершилось безрезультатно.

Серию буллитов удачнее провели хозяева. Цели достигли броски Антона Глинкина и Максима Якуцени, в то время как Демченко нейтрализовал обе попытки хорватских игроков. «Трактор» одержал трудную победу 2:1.