«Автомобилист» уступил сборной Канады на Кубке Шпенглера

Единственную шайбу екатеринбуржцев забросил Александр Торченюк

В швейцарском Давосе стартовал традиционный Кубок Шпенглера. В первой игре турнира хоккеисты «Автомобилиста» встретились со сборной Канады, составленной из игроков, выступающих в европейских клубах.

Екатеринбуржцы показали достойную игру, учитывая, что накануне старта понесли серьезные потери в составе. Из-за травм в Швейцарию не смогли приехать Алексей Симаков и Александр Панков. В первом периоде небольшим игровым перевесом владели канадцы. За секунду до сирены на перерыв Тревор Кэррик отправил шайбу в ворота Игоря Устинского.

Во второй двадцатиминутке екатеринбуржцы сравняли результат. В меньшинстве уральцы организовали контратаку, которую завершил точным броском Александр Торченюк. Однако вскоре Кори Конакер вновь вывел вперед канадскую команду. Эта шайба в итоге оказалась победной. «Автомобилист» проиграл 1:2.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут против хозяев соревнований ХК «Давос». Поединок состоится 28 декабря.