«Трактор» отметил день рождения победой над московским «Динамо»

Для выявления победителя основного времени не хватило

Челябинский «Трактор» во встрече регулярного сезона КХЛ на домашнем льду принимал столичное «Динамо». Матч совпал с 68-й годовщиной со дня основания южноуральской хоккейной команды.

На лед челябинцы вышли в специально пошитой ретро-форме образца 1962-1964 годов, а стартовое символическое вбрасывание доверили произвести ветерану челябинского хоккея Владимиру Пыжьянову, выступавшему за команду в начале 1960-х. Кроме того, 20-летний юбилей отпраздновал маскот «Трактора» Белый медведь, совершивший перед игрой круг почета по льду.

Несмотря на праздник, первый период остался за гостями. Динамовцы были активнее, и открыли счет на 5-й минуте после точного броска защитника Ильи Никулина. Во второй двадцатиминутке хозяева льда активизировались. Антон Глинкин в большинстве, оказавшись перед воротами Александра Шарыченкова, скорректировал траекторию полета шайбы после дальнего наброса Егора Мартынова — 1:1. После гола «трактористы» дважды подряд устояли в меньшинстве, а когда составы вновь сравнялись, вышли вперед. Защитник Владимир Денисов подключился к атаке и поразил угол ворот москвичей. Впрочем, до сирены на второй перерыв бело-голубые успели сравнять результат. Шайбу в свой актив записал Константин Волков.

В третьем периоде соперники обменялись голами. Москвич Владимир Брюквин забил в большинстве, однако Александр Шаров увел «трактористов» от поражения. При этом гол стал для 20-летнего форварда дебютным в КХЛ. Сирена зафиксировала ничью 3:3, и команды вышли на овертайм. Дополнительное время продлилось всего 35 секунд. Филип Новак, пройдя через всю площадку, отправил шайбу в сетку и принес победу «Трактору» на день рождения клуба.