«Спутник» в овертайме вырвал победу у «Ижстали»

Решающий гол был забит в большинстве

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» в Ижевске провели поединок чемпионата ВХЛ против «Ижстали». Тагильчанам была необходима победа, чтобы не позволить уйти в отрыв конкурентам по борьбе за место в плей-офф.

Стартовый период прошел во взаимных атаках. Соперники на двоих нанесли 27 бросков в створ, но забили только одну шайбу. Счет на 15-й минуте открыл форвард ижевчан Артем Воробьев.

Столь же конкурентным стал следующий отрезок, но в нем успех сопутствовал «бобрам». Рафаэль Шакуров восстановил равенство. В третьем периоде команды обменялись голами. На шайбу тагильчанина Виктора Луговского ответил защитник «Ижстали» Евгений Бородин.

Основное время матча закончилось вничью 2:2, и победителя продолжили выявлять в овертайме. Хозяев подвело удаление Воробьева. При игре вчетвером против троих решающий гол забил подключившийся к атаке защитник «Спутника» Антон Полещук.

«Спутник» обыграл одного из лидеров лиги и увез из Удмуртии 2 турнирных очка. На данный момент тагильчане занимают 17-е место в таблице, отставая от последнего места, дающего право участия в борьбе за «Братину», на 5 турнирных баллов.