ФК «Урал» перезимует на Кипре

Клуб отказался от тренировочных сборов в Турции

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» определился с местами проведения тренировочных сборов в период между осенней и весенней частями сезона РФПЛ 2015-2016 годов. При проработке межсезонной программы пришлось вносить коррективы в первоначальные планы.

Изначально «Урал» наметил провести 3 сбора в турецкой Анталье, о чем на встрече с представителями СМИ в середине ноября сообщили президент клуба Григорий Иванов и главный тренер Вадим Скрипченко. Однако резкое ухудшение отношений России с Турцией повлияло на планы руководства. В итоге местами подготовки команды ко второй части сезона были избраны Ларнака и Пафос на острове Кипр.

Стоит отметить, что средиземноморский остров, обладающий отличной футбольной инфраструктурой, станет местом межсезонного базирования для многих команд Премьер-лиги, а также ФНЛ и даже второго дивизиона. Кроме российских клубов, на Кипр приезжают готовиться к своим чемпионатам коллективы из многих стран Европы, что практически исключает проблему поиска спарринг-партнеров в контрольных поединках.

После выхода из отпуска 11 января «шмели» немедленно приступят к тренировкам в Екатеринбурге. Первый мини-сбор продлится до 17 января. После однодневного отдыха команда вылетит на Кипр, где с 19 января по 1 февраля проведет первую часть подготовки в Ларнаке. Тренерский штаб намерен в ходе сбора провести 3 контрольных встречи. После короткого отдыха дома «Урал» вернется в Ларнаку на второй сбор с 5 по 18 февраля. На нем также запланированы 3 спарринга. Наконец, заключительная часть подготовки к сезону предполагает смену обстановки. Екатеринбуржцы переедут в западную часть острова, где с 22 февраля будут тренироваться на полях Пафоса. В ходе сбора «Урал» сыграет 2 матча. Дата окончания сбора пока неизвестна. Информация о будущих соперниках «шмелей» также будет озвучена позднее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни