Биатлонист Шипулин из Екатеринбурга стал третьим в гонке преследования на Кубке мира

В десятку лучших вошел тюменец Гараничев

На словенском плато Поклюка завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километра. Соревнование прошло успешно для екатеринбуржца Антона Шипулина, завоевавшего бронзовую медаль.

Российский спортсмен завершил забег с результатом 31 минута 9,9 секунды с двумя промахами на огневых рубежах. Возможно, огрехи при стрельбе помешали Шипулину вытеснить со второго места на пьедестале француза Мартена Фуркада, который «привез» екатеринбуржцу 6,8 секунды. Выиграл гонку немецкий биатлонист Симон Шемпп, преодолевший дистанцию за 30 минут и 46,5 секунды при идеальной стрельбе.

Отметим, удачно выступил представитель Тюмени Евгений Гараничев. Он занял 6-е место с результатом 31 минута и 42 секунды. Югорчанин Алексей Волков расположился на 16-й строчке протокола соревнований, пробежав трассу за 32 минуты 35 секунд.