Сборная России с тремя магнитогорцами в составе проиграла шведам

Национальная команда неудачно стартовала на Кубке «Первого канала»

В Москве закончился первый матч российского этапа Евротура — Кубка «Первого канала». Сборная России, в составе которой на лед вышли 3 хоккеиста магнитогорского «Металлурга», проиграла шведам.

Под знамена национальной команды были призваны представляющие «Магнитку» голкипер Василий Кошечкин, который остался в запасе, защитник Виктор Антипин, а также форварды Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Игра сложилась для россиян неудачно. После первого периода, прошедшего без заброшенных шайб, в начале второй двадцатиминутки хозяева льда открыли счет. При розыгрыше численного большинства отличился Максим Чудинов. Защитник точно бросил от синей линии после паса Зарипова.

К сожалению, это результативное действие оказалось как для сборной, так и для представителей «сталеваров» единственным. В середине матча последовал провал. В течение шести минут шведы трижды поразили ворота Ильи Сорокина. Шайбы на свой счет записали Андре Петерссон, Юнас Анелёв и Джон Норман.

В заключительной трети игры гости уверенно оборонялись, а на последней минуте Оскар Меллер установил окончательный результат, поразив покинутые Сорокиным ворота. Сборная России начала домашний турнир с поражения 1:4.