«Спутник» уступил на чужом льду «Нефтянику»

Решающий гол хозяева забили в конце матча

Нижнетагильский «Спутник» провел календарную игру чемпионата ВХЛ. В Альметьевске «бобры» встретились с «Нефтяником».

После безрезультатного первого периода соперники активизировались в следующей двадцатиминутке. На 27-й минуте счет был открыт. Цели достиг бросок форварда хозяев Никиты Ядроеца. В середине игрового отрезка «бобры» почти 2 минуты играли впятером против троих соперников, но «нефтяники» выстояли. Отличную реакцию показал голкипер хозяев Тимур Билялов.

Старт третьего периода остался за «Спутником». Чуть более минуты потребовалось Сергею Тополю и Якову Ищенко, чтобы вывести тагильчан вперед. Однако на 49-й минуте встречи Артур Сарваров восстановил равенство. После этого соперники стали играть осторожно, стараясь избегать ошибок в своей зоне. Тем не менее, альметьевцы смогли вырвать победу незадолго до сирены. Решающим стал бросок защитника «Нефтяника» Максима Сергеева от синей линии. «Спутник» уступил 2:3.