«Югра» в гостях проиграла «Сибири»

«Мамонты» провалили первый период

ХК «Югра» в матче чемпионата КХЛ встретился с «Сибирью». Поединок в Новосибирске завершился крупным поражением ханты-мансийской команды и дракой игроков.

Югорчане провалили дебют встречи. Несмотря на сопоставимое количество атакующих действий, эффективность бросков у новосибирцев была значительно выше. К тому же «мамонты» неудачно действовали в неравных составах. На 4-й минуте Сергей Шумаков открыл счет, а на 10-й он же реализовал двойное большинство, вновь отправив шайбу в ворота Георгия Гелашвили. После гола у ханты-мансийцев на лед вышел четвертый игрок, но гости тут же пропустили вновь, на этот раз от Давида Улльстрёма. В итоге на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу новосибирцев.

В самом начале второй двадцатиминутки Томаш Винцоур довел преимущество «Сибири» до четырех шайб. Только после этого атаки «мамонтов» стали приносить успех. До конца периода Артем Булянский и Павел Медведев две шайбы отыграли, причем последний также отличился в численном большинстве «пять против троих». На большее гостей не хватило.

В заключительном отрезке матча Константин Окулов закрепил превосходство «Сибири», установив окончательный результат 5:2.Завершился поединок дракой новосибирца Сергея Гимаева и югорчанина Андрея Анкудинова, в которой нападающий «Югры» смог взять своеобразный реванш за поражение в матче.