«Автомобилист» прервал серию поражений в Новокузнецке

Екатеринбуржцы одолели новокузнецкий «Металлург»

Хоккеисты «Автомобилиста» завершили четырехматчеый выезд на Дальний Восток и в Сибирь поединком против новокузнецкого «Металлурга». 3 предыдущих игры уральцы проиграли, и рассчитывали прервать неудачную серию во встрече с аутсайдером КХЛ.

Серьезность своих намерений екатеринбуржцы обозначили уже в первом периоде. На 12-й минуте счет открыл подключившийся к атаке защитник Павел Турбин, для которого шайба стала первой в сезоне. Чуть более чем через минуту Алексей Михнов увеличил перевес «Автомобилиста» до двух шайб. Тем не менее, новокузнечане организовали ответную атаку, и Кирилл Лебедев один гол отыграл.

Во второй двадцатиминутке уральцы атаковали чаще и смогли забросить третью шайбу. Александр Торченюк переиграл голкипера «Кузни» Андрея Кареева на пятачке перед воротами.

Заключительный отрезок матча прошел с подавляющим превосходством «Металлурга». На ворота Якуба Коваржа обрушился шквал бросков, но вратарь гостей действовал уверенно. Лишь когда Анатолий Голышев был наказан малым штрафом, мастерства чешского голкипера оказалось недостаточно. Кирилл Капризов первым оказался на добивании. До конца матча хозяева не оставляли попыток спасти игру. «Автомобилист» лишь изредка входил в зону новокузнечан, однако едва не увеличил счет. Бросок Андрея Алексеева отразила штанга. В итоге екатеринбуржцы смогли отстоять победный результат 3:2 и прервали серию неудач.