«Магнитка» обратится в КХЛ с протестом на результат матча со «Спартаком»

В клубе сочли, что соперник сравнял счет после финальной сирены

Руководство магнитогорского «Металлурга» готовит обращение в КХЛ по поводу итога матча с московским «Спартаком». «Сталевары» намерены доказать, что на результат игры кардинально повлияло решение арбитров, засчитавших гол москвичей после финальной сирены.

В матче, завершившемся накануне поздно вечером в Москве, «Металлург» вел в счете 2:1 на последней минуте основного времени. Однако когда до сирены оставались доли секунды, спартаковцы забили гол и перевели встречу в овертайм, а затем и в серию буллитов, где одержали победу. Таким образом, «Магнитка» лишилась двух турнирных очков. В южноуральской команде считают, что когда шайба пересекла линию ворот, время матча уже истекло, и взятие ворот засчитывать было нельзя.

По регламенту КХЛ, основанием для пересмотра итогов матча может быть только неправильное время, в которое был забит гол. Именно к этому пункту правил апеллируют «сталевары», указывая на то, что в ходе поединка сбои времени на табло случались неоднократно, а время игры отсчитывали по контрольному секундомеру.

Стоит отметить, однако, что подобных прецедентов в истории КХЛ прежде не случалось, и вероятность удовлетворения протеста на данный момент представляется сомнительной. Сроки рассмотрения пока неизвестны.