«Металлург» подпишет контракт с двукратным чемпионом мира Семиным

От игрока отказался клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс»

Менеджмент магнитогорского «Металлурга» намерен в течение сегодняшнего дня достичь договоренности о подписании контракта с заслуженным мастером спорта, двукратным чемпионом мира в составе сборной России Александром Семиным. Соглашение будет заключено до конца текущего сезона КХЛ.

В нынешнем хоккейном сезоне форвард выступал в Национальной хоккейной лиге за «Монреаль Канадиенс». Однако несколько дней назад руководство канадского топ-клуба выставило Семина на безусловный драфт отказов. Другие команды НХЛ не заинтересовались предложением ввиду не самой удачной игры Семина в текущем чемпионате лиги и высокого уровня зарплаты игрока.

Накануне о своем интересе к нападающему заявили представители «Магнитки». Ожидается, что контракт будет подписан в течение ближайших суток.

«Мы договорились. Если все нормально, он разрулит со своим контрактом с «Монреалем», то сегодня должны и подписать. До конца сезона рассчитан будет контракт, а там посмотрим», – сообщил «Р-Спорт» вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни