«Трактор» не устоял перед СКА в овертайме

Челябинцы довольствовались одним набранным очком

Челябинский «Трактор» в Санкт-Петербурге провел игру чемпионата Континентальной хоккейной лиги против СКА. Действующие обладатели Кубка Гагарина неровно выступают в сезоне, и гости могли рассчитывать на пополнение турнирного актива.

Встреча началась с взаимных атак. На 5-й минуте защитник южноуральцев Алексей Петров подхватил отскочившую шайбу и нанес точный бросок в дальний угол ворот армейцев. Впрочем, СКА вскоре восстановил равенство. Ярно Коскиранта быстрее всех подоспел к отраженной вратарем «Трактора» Василием Демченко шайбе и добил снаряд в сетку – 1:1.

Второй период прошел с подавляющим игровым преимуществом петербуржцев. Соотношение бросков в игровом отрезке составило 19:3 в пользу СКА, но Демченко действовал великолепно, раз за разом совершая сейвы. Во время редкой контратаки на 28-й минуте «трактористы» забили курьезный гол. Максим Якуценя после борьбы у борта пробросил шайбу на пятачок, где форвард СКА Евгений Кетов в попытке перехватить снаряд неожиданно срезал его в собственные ворота. Действия партнера оказались неожиданными для голкипера Микко Коскинена. Однако уже через 3 минуты челябинцы остались втроем против пятерки петербуржцев. На скамейку штрафников сначала отправился Семен Кокуёв, а следом матч-штраф получил Филип Новак. Двойное большинство реализовал Вадим Шипачев. Нападающий нашел броском с острого угла свободное пространство между штангой и Демченко.

В заключительном периоде основного времени челябинцы смогли перехватить инициативу, атаковали чаще, но безрезультатно. Не смогли решить исход игры в свою пользу и оппоненты «трактористов». В итоге команды вышли на овертайм. Дополнительное время продлилось лишь 37 секунд. Александр Кадейкин замкнул передачу Ильи Ковальчука броском между щитков голкипера «Трактора» – 3:2. Тем не менее, «Трактор» может занести себе в актив набранное в Санкт-Петербурге очко.