«Урал» закончил первую часть сезона РФПЛ ничьей с «Локомотивом»

Екатеринбуржцы позволили хозяевам сравнять счет в конце матча

Футболисты «Урала» провели последнюю официальную игру в 2015 году. На поле столичного стадиона в Черкизово екатеринбуржцы в матче чемпионата РФПЛ встретились с «Локомотивом».

Встреча началась для «шмелей» исключительно удачно. В первой же атаке Денис Кулаков сделал прострельную передачу на Александра Сапету, и хавбек «Урала» перевел мяч в угол ворот Маринато Гильерме. Железнодорожники пришли в себя лишь спустя четверть часа игры и вскоре забили ответный гол. Байе Умар Ньясс прорвался в штрафную и откатил мяч под удар Алексею Миранчуку, который поразил ворота Юрия Жевнова. В дальнейшем территориальным преимуществом владели москвичи, однако из позиционных атак пользы не извлекли. Контратаки «шмелей» держали в напряжении оборону столичной команды. На 39-й минуте очередной выпад уральцев принес успех. Артем Фидлер забросил мяч на Эдгара Манучаряна. Форвард убежал к воротам «Локо» и, не сближаясь с Гильерме, мощным ударом вогнал мяч в верхний угол ворот.

Во втором тайме характер поединка изменений не претерпел. Москвичи атаковали заметно больше, однако долгое время не могли преодолеть грамотно выстроенные оборонительные порядки екатеринбуржцев. «Шмели» периодически предпринимали рейды на чужую половину поля. На 58-й минуте Манучарян забил вновь, но арбитр отменил взятие ворот, усмотрев у нападающего «Урала» офсайд. В конце поединка давление «Локомотива» принесло плоды. На 80-й минуте бразилец Майкон нанес удар, который Жевнов парировал, однако снаряд отскочил к Ньяссу. Сенегальский форвард москвичей немедленно отправил его в сетку, и спас таким образом хозяев от поражения. В последние минуты железнодорожники пошли вперед большими силами, но «Урал» отстоял заслуженную ничью.

Сыграв 2:2 с одним из лидеров чемпионата, екатеринбуржцы уходят на зимний перерыв на 8-м месте в турнирной таблице с 26-ю очками в активе. Турнир РФПЛ возобновится в начале марта 2016 года.