«Автомобилист» проиграл «Амуру» на Дальнем Востоке

Единственную шайбу екатеринбуржцев забросил Артем Гареев

Екатеринбургский «Автомобилист» открыл дальневосточный выезд поединком с «Амуром» в Хабаровске. Уральцы не смогли отобрать очки у одного из аутсайдеров Восточной конференции КХЛ.

В первом периоде соперники обошлись без заброшенных шайб, несмотря на нанесенные совместными усилиями 25 бросков в створ. Во второй двадцатиминутке хабаровчане в течение менее чем двух минут дважды поразили ворота Якуба Коваржа. Владимир Первушин открыл счет матча, мощно бросив со средней дистанции, а Владислав Ушенин закрепил преимущество «тигров», замкнув передачу партнера на дальней штанге. Запомнился отрезок матча небольшой потасовкой за воротами Коваржа, в результате которой защитник екатеринбуржцев Николай Тимашов и форвард «Амура» Михаил Железнов получили по 2 минуты штрафа.

В третьей двадцатиминутке игроки «Автомобилиста» 17 раз побеспокоили бросками голкипера «Амура» Юху Метсолу, однако лишь один из них привел к взятию ворот. Артем Гареев на 47-й минуте совершил индивидуальный проход к воротам соперника и сократил отставание в счете. Однако на большее гостей не хватило. «Автомобилист» потерпел «незапланированное» поражение от аутсайдера 1:2.

Отметим, «Амур» впервые вышел на лед под руководством недавно уволенного из «Трактора» Андрея Николишина, который буквально накануне прибыл в Хабаровск. Предыдущий главный тренер «тигров» Сергей Шепелев уступил место «новобранцу», перейдя на пост вице-президента клуба.