«Спутник» уступил в Нижнем Тагиле «Челмету»

«Бобры» провалили начало матча

Хоккеисты «Спутника» принимали на льду Дворца спорта имени Вениамина Сотникова «Челмет». Гости из Челябинска уверенно начали поединок, обеспечив комфортное преимущество в первом периоде.

Хозяева крайне неудачно вошли в игру. На 3-й минуте форвард тагильчан Сергей Тополь получил двойной малый штраф, который оппоненты вскоре реализовали за счет броска Константина Забавина. Неумение играть в неравных составах дало о себе знать и в концовке игрового отрезка. Челябинцы методично наказывали «бобров» за нарушения. В течение 52-х секунд в ворота Юрия Ключникова влетели 2 шайбы. Илья Зиновьев отличился при игре впятером против троих, а следом Забавин оформил дубль, использовав удаление Виталия Люткевича.

В дальнейшем тагильчане наладили дисциплину, и более в матче не фолили, однако было уже поздно. Вторая двадцатиминутка прошла с обилием борьбы и бросков, но без заброшенных шайб, а в середине третьей соперники обменялись взятием ворот. Евгений Федоров отыграл одну шайбу, но вскоре Александр Тридчиков вновь подкараулил ошибку соперника и поразил ворота «Спутника» броском между щитков Ключникова. «Бобров» хватило лишь на гол Алексея Ефимова, вовремя успевшего на добивание. «Челмет» увез 3 очка в Челябинск, одержав гостевую победу 4:2.

«Поезд ушел еще в первом периоде», — заметил, в частности, по итогам поединка главный тренер тагильчан Андрей Кирдяшов, пообещавший сделать выводы из поражения.