«Металлург» потерпел фиаско в матче с «Салаватом Юлаевым»

Магнитогорцы пропустили 6 шайб

Магнитогорский «Металлург» в выездном поединке чемпионата КХЛ в Уфе встретился с «Салаватом Юлаевым». Соперники подошли к матчу с весомыми сериями побед. Уфимцы выиграли 5 предыдущих игр, а «Магнитка» - 4.

Однако в сегодняшнем противостоянии клубов из лидирующей группы Восточной конференции лиги упорной борьбы не получилось. Первую шайбу в матче форвард хозяев Николай Прохоркин забросил уже на исходе первой минуты. Его почин поддержал защитник Александр Логинов, реализовавший большинство броском от синей линии.

Во втором периоде преимущество «зеленых» в счете стало подавляющим при относительно небольшом количестве попаданий в створ. Дмитрий Макаров забросил третью шайбу «Салавата», после чего голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин уступил место в воротах Илье Самсонову. Однако и резервиста вскоре заставили капитулировать. Игорь Григоренко после паса из-за ворот немедленно переправил снаряд в сетку. Пятый гол хозяев записал на свой счет на экваторе встречи Артем Чернов. Нападающий после паса Прохоркина точно бросил в противоход Самсонову. Только, когда результат стал разгромным, «Магнитка» оживилась. Капитан Сергей Мозякин подал пример партнерам, поразив ворота Никласа Сведберга после контратаки в формате «двое против одного».

В третьем отрезке матча «Металлург» постарался вернуться в игру. Надежда на хоккейный камбэк появилась, после того как Денис Осипов во второй раз огорчил болельщиков уфимской команды, метко бросив в угол. Однако времени, чтобы отыграться, оставалось мало. Окончательно вопрос о победителе встречи снял форвард «зеленых» Антон Лазарев, установивший на 56-й минуте окончательный счет 6:2 в пользу «Салавата Юлаева».