«Югра» прервала цикл поражений в матче с «Медвешчаком»

«Мамонты» выиграли впервые за 6 игр

Ханты-мансийская «Югра» встретилась в поединке регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги с «Медвешчаком». До сегодняшней встречи серия поражений югорчан насчитывала 5 игр.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Несмотря на старания соперников в атаке, заброшенных шайб зрители не увидели.

Второй период стал результативнее. В середине игрового отрезка чешский форвард загребчан Марек Квапил отличился в большинстве. Однако менее чем через минуту Павел Медведев забросил ответную шайбу, выехав с ней из-за ворот Дэнни Тэйлора. В конце второго отрезка игры Павел Варфоломеев вывел «мамонтов» вперед. Форвард добил снаряд в цель после «выстрела» защитника Станислава Калашникова.

В заключительном периоде «Югра» забила еще дважды. Евгений Лапенков реализовал с помощью партнеров численное преимущество, а Игорь Бортников поразил угол ворот «медведей», установив окончательный результат 4:1. Победа стала первой для ханты-мансийцев после 5-ти поражений подряд.