- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Слованом»

Соперники начали поединок без раскачки. Уже к концу 3-й минуты команды обменялись взятиями ворот. На точный бросок защитника гостей Любомира Вишнёвски немедленно ответил лучший снайпер «Автомобилиста» в текущем сезоне Анатолий Голышев. Вскоре удаление в составе хозяев получил Павел Турбин. Первое в матче большинство словаки реализовали, когда удаленный игрок уже собирался вернуться на лед. Якуб Коварж не смог отразить бросок канадского форварда «Слована» Франсиса Паре. Однако на 15-й минуте екатеринбуржцы вновь восстановили равенство в счете. Арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру, прежде чем засчитать гол Александра Торченюка.

Второй период прошел со значительным игровым превосходством «Автомобилиста», следствием чего стали 2 заброшенные шайбы. Ээро Эло реализовал численное преимущество с помощью Алексея Симакова и капитана команды Петра Коукала, а на последней минуте игрового отрезка Александр Панков воспользовался провалом в обороне соперника и бросил точно в угол ворот Майкла Гарнетта.

В третьем периоде «орлы» приложили немало усилий, чтобы спасти матч. Уверенности партнерам придал вышедший на лед резервый голкипер братсилавского клуба Барри Браст, отразивший несколько опасных бросков. В середине двадцатиминутки «Слован» сократил отставание в счете до минимума. Удаление Никиты Трямкина быстро использовал Ладислав Надь. В концовке встречи словаки пошли на штурм. Главный тренер гостей Милош Ржига взял тайм-аут и заменил Браста на шестого полевого игрока. Но екатеринбуржцы отстояли добытое преимущество.

«Автомобилист» одержал победу со счетом 4:3 в последнем домашнем матче в 2015 году. После двух гостевых серий подряд, перерыва на матчи сборной в рамках Евротура и участия в старейшем клубном турнире Европы — Кубке Шпенглера, екатеринбургские зрители увидят команду лишь 9 января в игре со «Северсталью».