«Югра» в матче со «Слованом» потеряла 3 очка и форварда Ситникова

Игровой эпизод мог обернуться трагедией

ХК «Югра» сыграл очередную встречу чемпионата КХЛ. Соперником «мамонтов» стал братиславский «Слован», середняк Западной конференции лиги. В игре произошел эпизод, едва не приведший к трагическим последствиям.

Начало встречи активнее провели «орлы», осаждавшие ворота Георгия Гелашвили. Югорчане могли забить в большинстве, однако неудачно действовали при розыгрыше «лишнего».

Гости предоставившимся шансом поиграть впятером против четверых оппонентов, в свою очередь, воспользовались удачно. На 28-й минуте Ладислав Надь реализовал удаление Кирилла Беляева. В конце второго периода «мамонты» потеряли своего капитана Андрея Иванова, получившего дисциплинарный и матч-штрафы за негативный отзыв о работе судейской бригады. Тем не менее, на последней минуте игрового отрезка ветеран Константин Панов «размочил» голкипера «Слована» Майкла Гарнетта.

Третий период стартовал с эпизода, шокировавшего участников матча и зрителей. Надь,падая после игрового столкновения, задел лезвием конька горло нападающего ханты-мансийцев Виталия Ситникова. У форварда хлынула кровь, однако он смог добежать до скамейки запасных, где ему немедленно начали оказывать помощь. Ситникова унесли в подтрибунное помещение. После игры выяснилось, что, к счастью, артерия повреждена не была. Рану на горле зашили. По словам главного тренера «Югры» Павла Езовских, жизни и здоровью хоккеиста в настоящий момент ничего не угрожает.

Потеряв еще одного лидера команды, «мамонты» в середине заключительной трети матча пропустили второй гол. Отличился Михал Серсен. А на предпоследней минуте поединка, когда Гелашвили заменился на шестого полевого игрока, Михал Миклик отправил третью шайбу в пустые ворота «мамонтов». 1:3 — домашнее поражение «Югры».