«Спутник» проиграл «Рубину» в Тюмени

Из 45 бросков тагильчан цели достиг лишь один

Нижнетагильский «Спутник» в поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги в Тюмени противостоял «Рубину». В игре соседей по турнирной таблице успех сопутствовал хозяевам льда.

Первый период остался за тюменцами. На 17-й минуте нападающий «Рубина» Егор Иванов отправил шайбу в ворота Ивана Полошкова. Во второй двадцатиминутке «бобры» перехватили инициативу, обрушив на вратаря тюменской команды Александра Хомутова град бросков. Однако голкипер действовал исключительно надежно. Из 22-х «выстрелов» в створ результативным стал лишь один в исполнении Владилена Захарова.

На старте третьего периода «Рубин» вновь вышел вперед. Отличился Григорий Серкин. В оставшееся до сирены время тагильчане безуспешно атаковали ворота хозяев. В концовке матча, когда Полошков уступил место на площадке шестому полевому игроку, Альберт Загидуллин поразил опустевшие ворота, установив окончательный результат — 3:1 в пользу «Рубина».