- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Трактор» отправил в отставку главного тренера Николишина

Первые сведения о грядущей ротации в тренерском штабе появились накануне поздно вечером после очередного поражения «трактористов» от «Нефтехимика». [1] Однако первый вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко эту информацию опроверг. Тем не менее, к утру 23 ноября решение об увольнении Николишина получило документальное подтверждение.

Выполнять обязанности главного тренера команды станет Анвар Гатиятулин, работающий в клубной системе с 2012 года [2]. Новый наставник занимал должности помощника в главной команде, а также в молодежке. Кроме того, Гатиятулин входил в тренерский штаб молодежной сборной России, завоевавшей в начале текущего года серебряные медали чемпионата мира в Канаде.

Помогать новому главе тренерского корпуса будут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов, на прошлой неделе занявший должность тренера вратарской бригады «Трактора». [3]

Отметим, в роли игрока воспитанник челябинского хоккея Гатиятулин провел на позиции защитника 215 матчей. В них он забросил 5 шайб и сделал 18 результативных передач.