«Югра» в гостях уступила «Локомотиву»

Ханты-мансийцы ограничились одной заброшенной шайбой

ХК «Югра» сыграл гостевую встречу в рамках чемпионата КХЛ. В Ярославле «мамонтам» противостоял один из лидеров текущего сезона лиги – «Локомотив».

Волжане открыли счет на 8-й минуте. Петри Контиола реализовал численное преимущество после удаления Евгения Лапенкова. Однако вскоре северяне забросили ответную шайбу. Отличился молодой форвард «Югры» Павел Варфоломеев.

После обмена взятиями ворот игра перешла в спокойное русло. «Железнодорожники» атаковали больше на правах хозяев, но надежно действовала оборона югорчан во главе с голкипером Георгием Гелашвили. Лишь в середине заключительного периода ярославцы вышли вперед. Даниил Апальков заставил вратаря гостей достать шайбу из сетки ворот.

На последних минутах игры ханты-мансийцы попытались организовать штурм ворот хозяев льда. Гелашвили уступил место на площадке шестому полевому игроку, но в итоге в воротах «Югры» побывала третья шайба. Ее записал на свой счет Эмиль Галимов. 1:3 гостевое поражение «мамонтов».