«Металлург» вырвал победу у «Лады» в серии буллитов

Выигрыш обеспечил бросок капитана команды

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ на домашнем льду принимал «Ладу». Гости из Тольятти находятся внизу турнирной таблицы Восточной конференции, однако смогли оказать «сталеварам» серьезное сопротивление.

Первая двадцатиминутка завершилась безрезультатно, хотя весомым преимуществом владела «Магнитка». Гостей несколько раз выручил голкипер Иван Касутин, а бросок Томаша Филиппи отразила штанга.

На старте второго периода «Металлург» продолжил атаки на ворота волжан, однако вскоре получил неожиданный гол в свои ворота. Форварда «Лады» Александра Стрельцова «забыли» у ворот Ильи Самсонова, и нападающий переиграл вратаря хозяев. На 30-й минуте южноуральцы отыгрались. Бросок Филиппи от синей линии в верхний угол оказался неберущимся для отлично игравшего Касутина 1:1.

В третьем периоде «сталевары» впервые в матче вышли вперед. Передачу Богдана Потехина замкнул Оскар Осала. Но одержать победу в основное время «Металлургу» не удалось. В концовке периода тренерский штаб автозаводцев взял тайм-аут и заменил Касутина на шестого полевого игрока. В результате штурма за 10 секунд до сирены Антон Крысанов с добивания протолкнул шайбу в сетку, переведя поединок в овертайм.

В дополнительной пятиминутке возможность принести 2 очка «Ладе» упустил нападающий Станислав Бочаров, угодивший в каркас ворот Самсонова. В итоге исход поединка решили буллиты. В серии послематчевых бросков успех сопутствовал «Магнитке». Решающую шайбу записал на свой счет капитан хозяев Сергей Мозякин. «Металлург» одержал волевую победу 3:2.