«Трактор» по буллитам одолел «Нефтехимик»

Победу принес бросок Максима Якуцени

Челябинский «Трактор» провел домашний матч чемпионата КХЛ против «Нефтехимика». Южноуральской команде победа была необходима с учетом сложного турнирного положения.

В первом периоде активнее были гости из Нижнекамска, чаще обстреливавшие ворота Павела Францоуза. Тем не менее единственную шайбу в первые 20 минут встречи забросили «трактористы». Проход Вячеслава Основина через всю площадку увенчался точным броском между щитков Александра Судницина. В ассистенты автору гола записали Максима Якуценю и Константина Климонтова.

Гости отыгрались во втором периоде, реализовав численное большинство. Незадолго до сирены на второй перерыв Джефф Таффе подправил шайбу в сетку после броска защитника Дмитрия Огурцова. Для того, чтобы зафиксировать взятие ворот, арбитрам потребовался видеопросмотр. У челябинцев можно отметить «выстрел» Мартина Ружички, пришедшийся в перекладину.

Заключительную часть основного времени «Трактор» провел в атаке. Шайба вновь попадала в каркас ворот «Нефтехимика». Кроме того, нижнекамцев выручал Судницин. Столь же надежно во время контрвыпадов гостей действовал Францоуз. В итоге выяснение отношений перешло в овертайм, а затем и в серию буллитов. В «лотерее» штрафных бросков цели достиг лишь один. Победу со счетом 2:1 «Трактору» принес Якуценя.