«Югру» разгромили в Сочи

«Мамонты» провалили третий период

Хоккеисты «Югры» провели очередной матч чемпионата КХЛ против ХК «Сочи». После уверенной игры в первой половине встречи югорчане провалили заключительный отрезок поединка.

Первый период прошел без заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутки гости получили право на розыгрыш большинства. Численное преимущество успешно реализовал форвард «мамонтов» Игорь Бортников. Южане отыгрались через 10 минут. Гол на свой счет записал Сергей Бернацкий.

В третьем периоде при практически равном количестве бросков по воротам забивали только сочинцы. В течение 6-ти с половиной минут «леопарды» четырежды поразили ворота Владислава Фокина. Результативными действиями отметились Зият Пайгин, Илья Крикунов, Михаил Анисин и Андрей Костицын, причем двое последних также забили в численном большинстве. В итоге ХК «Сочи» одержал уверенную победу 5:1. Для югорчан поражение стало вторым подряд.